ОБСЕ не фиксировала субботнего обстрела участка разведения сил у Золотого-4, – штаб ОС

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

А украинские военные фиксировали его. Сегодня на этом же участке началось разведение сил

Related video

Наблюдательная миссия ОБСЕ не зафиксировала 26 октября обстрел в пределах участка разведения сил у Золотого-4. О нем ранее сообщали украинские военные.

Об этом утверждают в пресс-центре штаба ОС

В штабе говорят, что фиксацию обстрелов позиций украинской армии и участков разведения проводит как украинская сторона, так и СММ ОБСЕ.

Важно
"Ни шагу назад". Под ОП протестуют против разведения сил на Донбассе
"Ни шагу назад". Под ОП протестуют против разведения сил на Донбассе

Фиксация обстрелов представителями ОБСЕ проходит на основании информации с видеокамер миссии, расположенных на разных участках линии разграничения.

"Таким образом, зафиксированный 26.10.2019 представителями Объединенных сил факт обстрела участка разведения в Золотом-4 не нашел подтверждения у представителей СММ ОБСЕ", – говорят в штабе ОС.

Также в штабе настаивают, что пять вчерашних обстрелов из крупнокалиберных пулеметов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия имели место вне пределов участка разведения №2 (у Золотого-4).

При этом, добровольцы из "Нацпорпуса", которые сейчас находятся в Золотом, заявили, что в прошедшую ночь боевики обстреливали их позиции из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Как ранее сообщал Фокус: