Разведение сил в Золотом будет проходить в течение трех дней, – штаб ООС

Владимир Кравченко/Фото: lugpost.su
Владимир Кравченко/Фото: lugpost.su

Командующий ООС заявил, что ВСУ готовы к любым провокациям со стороны боевиков

Related video

Командующий операцией Объединенных сил Владимир Кравченко на брифинге заявил, что разведение сил и средств в Золотом продлится три дня. Об этом сообщает штаб ООС в Facebook.

"В общем, мероприятия по разведению сил будут проходить на протяжении трех суток", – сказал Кравченко.

По его словам, еще около 30 дней займет разминирование участка около Золотого. После отвода войск на участок разведения пригласят представителей СМИ.

Важно
Развод начался. Как происходит отвод войск в Золотом (обновляется)
Развод начался. Как происходит отвод войск в Золотом (обновляется)

Командующий отметил, что за ходом отвода войск следят наблюдатели из специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Он подчеркнул, что ВСУ готовы к любым провокациям со стороны боевиков и в случае необходимости защитят гражданских людей.

"ВСУ готовы в случае любых провокационных действий противника предоставить защиту гражданским людям. Там будут также работать социальные службы, местные органы власти и военно-гражданская администрация", – сказал Кравченко.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В заявлении штаба сообщается, что отвод сил и средств не ослабит оборонительные возможности украинских подразделений, а власть ни в коем случае не оставит местное население без внимания. В штабе также уточнили, что вчерашний обстрел произошел вне зоны отвода войск.