Президент представил нового главу Харьковской ОГА

Алексей Кучер/Фото: nadiya.tv
Алексей Кучер/Фото: nadiya.tv

На этой должности Алексей Кучер сменил Юлию Светличную

Related video

Президент Владимир Зеленский назначил главой Харьковской областной государственной администрации Алексея Кучера. Об этом говорится в указе №806/2019 на сайте президента.

Во время рабочего визита в Харьковскую область Зеленский представил нового главу Харьковской ОГА, передает ОП на странице в Facebook.

"Хочу представить нового главу Харьковской ОГА Алексея Владимировича Кучера. Пока что поздравляем, а по результатам посмотрим", – сказал Зеленский и вручил ему соответствующее удостоверение.

Важно
Падение маршала. Украинцы обсуждают "стихийную декоммунизацию" в Харькове
Падение маршала. Украинцы обсуждают "стихийную декоммунизацию" в Харькове

Отмечается, что в октябре Кабинет министров согласовал кандидатуру Алексея Кучера председателем Харьковской ОГА. На этой должности он сменил Юлию Светличную.

34-летний Кучер является депутатом Верховной Рады от фракции "Слуга народа", который прошел в парламент по округу №179 в Харьковской области. Ранее он был адвокатом Владимира Литвина – фигуранта по так называемому делу "рюкзаков Авакова" (о закупке по завышенной цене Министерством внутренних дел рюкзаков для Нацгвардии), пишет Лига.

Согласно декларации Кучера в НАПК, он и его жена владеют несколькими квартирами в Харькове, пятью автомобилями, жилым домом и земельными участками в Харьковской области. Также на счетах нардепа хранятся 77 биткоинов (эквивалентно примерно 300 000 долларов) и 87 000 долларов. На счетах его жены – чуть более 200 000 долларов.

Как ранее сообщал Фокус: