Еще одна компания отозвала рекламу с каналов Медведчука

Фото: mediasat.info
Фото: mediasat.info

С 1 декабря телекоммуникационный провайдер "Воля" не будет показывать свою рекламу на телекане ZIK

Related video

Телекоммуникационный провайдер "Воля" с 1 декабря прекращает сотрудничество с телеканалом ZIK, который входит в структуру холдинга "Новости". Об это представитель "Воли" заявил в ходе пикета, устроенного активистами возле офиса компании в рамках общенациональной акции-бойкота рекламодателей телеканалов которые, как считают эксперты-медийщики, имеют пророссийскую позицию.

"Компания заканчивает свое сотрудничество с телеканалами с 1 декабря и прекращает размещение там рекламы", – заявила представитель "Воли".

"Воля" – не первый представитель бизнеса, который свернул сотрудничество с холдингом "Новости" после объявленного бойкота. Ранее аналогичные решения приняли компании "Молочный Альянс", производитель кофе Jacobs, Альфа Банк, британская Reckitt Benckise с широким перечнем брендов — Стрепсилс, Нурофен, Гевискон, Durex, Vanish и Cilit.

Важно
"Что-то там просрочено": Зеленский прокомментировал лишение лицензии телеканала 112 Украина
"Что-то там просрочено": Зеленский прокомментировал лишение лицензии телеканала 112 Украина

В холдинг "Новости" входят телеканалы 112, NewsOne и ZIK. Фактически он принадлежит нардепу от ОПЗЖ Тарасу Козаку, хотя реальным его владельцем журналисты называют политика Виктора Медведчука, кума Владимира Путина.

Призыв бойкотировать товары рекламодателей указанных телеканалов с перечнем торговых марок распространялся в социальных сетях под хештегом #вбивчареклама #медведчукзамовчи и уже набрал несколько сотен репостов. Также активисты проводят мирные пикеты возле офисов компаний рекламодателей.

На сегодня в списке рекламодателей холдинга "Новости" пока остаются беттинговая компания ПариМатч, сеть столичных химчисток "Цех", Буковель и несколько брендов поменьше. Активисты уже заявили, что не остановят бойкот, пока не добьются прекращения рекламных кампаний. "Покупать товары этих компаний означает опосредованно спонсировать и поддерживать российскую агрессию в Украине", — говорится в обращении активистов.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 26 сентября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отказался продлевать лицензию пяти региональным компаниям "Новый формат ТВ", "Ариадна ТВ", "Партнер ТВ", "ТВ Выбор" и "Лидер ТВ", которые вещают под голотипом "112 Украина". Сам "112 канал", у которого спутниковая лицензия, продолжил вещать по спутнику и в кабельных сетях.