Зеленский планирует встретиться со студентами, избитыми 6 лет назад на Майдане

Фото: ru.journal-neo.org
Фото: ru.journal-neo.org

По мнению президента, в последние годы мало кто вспоминает имена активных участников Евромайдана

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский планирует в ближайшие дни встретиться с участниками акции протеста, которых в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года на Майдане Независимости в Киеве зверски избили "беркутовцы".

Об этом Зеленский написал у себя в Facebook.

Он напомнил, что шесть лет назад все общество было шокировано избиением студентов "Беркутом".

Важно
Все по новой. Что будет с делами Майдана после увольнения Сергея Горбатюка
Все по новой. Что будет с делами Майдана после увольнения Сергея Горбатюка

"Их было немного. Они остались ночевать на Майдане не ради будущих портфелей или мандатов, не для того, чтобы заработать политические очки или дивиденды, а только ради одного – счастливого будущего для своей страны", – отметил президент.

Он добавил, что те студенты "были теми самыми романтиками, которые делают революцию, плодами которой потом, как известно, пользуются негодяи".

По мнению Зеленского, в последние годы мало кто вспоминает имена активных участников Евромайдана, которые фактически стали отправной точкой коренных преобразований в стране.

"Где они сейчас? Остались ли в Украине? Получили ли после Революции Достоинства возможность управлять страной и воплощать изменения?", – спросил президент.

В связи с этим глава государства заявил, что на следующей неделе "очень хотел бы встретиться со студентами, которые были на Майдане в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года".

Как ранее сообщал Фокус: