Судья Артур Емельянов заявил о попытках давления на следствие в деле покушения на Соболева

Фото:  pravda.com.ua
Фото: pravda.com.ua

Судья заявил о готовности пройти проверку на полиграфе

Related video

Судья Высшего хозяйственного суда Украины Артур Емельянов считает, что расследование покушения на депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева необходимо вернуть в правовое поле и прекратить попытки давления на следствие. Об этом он заявил в комментарии Українським Новинам.

"Покушение на депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева должно вестись правоохранительными органами, а некоторым украинским Интернет-СМИ пора прекратить попытки поднимать свой скандальный рейтинг на человеческих трагедиях", - заявил Емельянов.

Накануне в СМИ появилась информация, что полиция вышла на заказчиков и готова их задержать. Сам Соболев соболев сегодня возле суда озвучил фамилии шести человек, которые могут стоять за преступлением, и призвал их пройти проверку на полиграфе, чтобы доказать свою непричастность.

Важно
Донбасский синдром. Соцсети — о том, как ветераны становятся наемными убийцами
Донбасский синдром. Соцсети — о том, как ветераны становятся наемными убийцами

"Я надеюсь, что юристы уже порекомендовали Соболеву написать заявление в полицию, если у него есть какие-либо подозрения. Это позволит оформить процессуально слова потерпевшего. Другие публичные заявления или предположения о возможных заказчиках этого ужасного преступления могут быть расценены как давление на следствие", - подчеркнул Емельянов.

Судья также добавил, что готов пройти проверку на полиграфе для подтверждения своей непричастности к покушению.

Как ранее сообщал Фокус: