"Старая система сопротивляется, как в 90-х". "Слуга народа" прокомментировала нападение на нардепа

Фото: Михаил Ананченко Facebook
Фото: Михаил Ананченко Facebook

Партия призвала правоохранителей отреагировать на инцидент

Related video

Партия "Слуга народа" связывает избиение народного депутата Михаила Ананченко его гражданской позицией и деятельностью партии в целом.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Угрозы, запугивания и насилие в отношении членов нашей команды приобрели системный характер. Это означает, что изменения, которые мы воплощаем – настоящие, а не декоративные. Поэтому старая система сопротивляется так, как привыкла еще с 90-х", – заявили в "Слуге народа".

Важно
Публичная порка. Как долго продержится фракция "Слуга народа"
Публичная порка. Как долго продержится фракция "Слуга народа"

Кроме того, партия призвала правоохранителей отреагировать на инцидент.

"Призываем правоохранительные органы должным образом отреагировать на избиение нашего коллеги Михаила Ананченко. Насилие в отношении граждан за их гражданскую позицию должно строго наказываться, вне зависимости от того – это депутат или активист", – заявили в партии.

Тем временем, прокуратура открыла уголовное дело по факту нападения на Михаила Ананченко. Сегодня он заявил, что возле его дома в Сумах на него напали двое неизвестных.

"Такие дерзкие действия я связываю с моей политической деятельностью и с голосованием на следующей пленарной неделе", – заявил он.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 11 декабря, в Раде произошла очередная драка. Сцепились активисты ВО "Свобода" и депутат ВР от фракции "Слуга народа" Андрей Богданец: активисты пытались добиться снятия с рассмотрения закона о рынке земли.