Первый охотник на носорогов. В Сети обнаружили фото с африканского сафари Шуфрича

Фото: africatrophyhunting.com
Фото: africatrophyhunting.com

На сайте сафари-агентства размещены фото нардепа на фоне мертвых черного носорога, бурой гиены, антилопы гну, антилопы орикс

Related video

Народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Нестор Шуфрич принимал участие в африканском сафари. Фотографии нардепа на фоне убитых животных размещены на сайте агентства Thormählen & Cochran Safaris.

Информация была размещена в марте 2015 года. Однако активное распространение этих данных в Сети произошло только 28 декабря, когда на них обратила внимание французская организация Ban Trophy Hunting France / Un clic Pour Un Safari, которая выступает за запрет спортивной охоты.

На сайте сафари-агентства опубликованы фото Шуфрича на фоне мертвых черного носорога, бурой гиены, антилопы гну, антилопы орикс, а также в обнимку с тушей убитого гепарда.

Важно
Охотники за голосами. О чем говорят фотографии политиков на фоне убитых животных
Охотники за голосами. О чем говорят фотографии политиков на фоне убитых животных
гиена, Нестор Шуфрич, сафари, фото Fullscreen
антилопа, Нестор Шуфрич, сафари, фото Fullscreen
леопард, убитый леопард, Нестор Шуфрич, сафари, фото Fullscreen

Также указывается, что Шуфрич "первый и единственный охотник", которому удалось убить представителей трех подвидов черного носорога: Diceros bicornis bicornis (пустынный черный носорог) в Намибии, Diceros bicornis minor (редколесный черный носорог) и Diceros bicornis michaeli (восточноафриканский черный носорог) в ЮАР. Черный носорог относится к видам, которым грозит уничтожение. Один подвид черного носорога уже вымер (Diceros bicornis longipes).

Согласно указанной информации на сайте, агентство занимается организацией сафари в ЮАР, Намибии, Зимбабве и Камеруне. На сайте также размещены фотографии и других охотников с трофеями, но последнее обновление датировано июнем 2015 года. Фотографии с Шуфричем были размещены 1 марта 2015 года. Сам нардеп пока никак не комментировал достоверность этих снимков.

Обновлено

Шуфрич подтвердил, что ездил на сафари в июле 2013 года в Намибию. При этом он утверждает, что охота велась с разрешения уполномоченных на это национальным правительством органов на самцов не репродуктивного возраста и агрессивного характера, которые подлежали отстрелу.

Как ранее сообщал Фокус: