"Продай собаку и заплати за газ". Нардепа Брагаря могут исключить из "Слуги народа"

Фото: glavcom.ua
Фото: glavcom.ua

Ситуацию с нардепом обсудят на заседании фракции

Related video

Во фракции "Слуга народа" обсуждают наказание, вплоть до исключения, для нардепа Евгения Брагаря, который в эфире ток-шоу посоветовал пенсионерке продать собаку элитной породы, чтобы оплатить счет за газ. Об этом заявил глава партии Александр Корниенко, сообщает Украинская правда.

"Уже обсуждаем (исключение Брагаря из фракции, – ред.) Третий день внутри фракции. Будем еще обсуждать. В понедельник будет малая фракция вечером и там обсудим. Это нормальный процесс принятия такого непростого решения, так как формально Евгений ничего не нарушил", – отметил он.

Глава партии также рассказал, что у него есть рыбки и он бы их не продавал.

Корниенко отметил, что скандальное предложения Брагаря вызвало большой резонанс во фракции, а сам нардеп очень переживает и решил ограничить свою коммуникацию со СМИ. При этом глава партии считает, что морального осуждения уже вполне достаточно в качестве наказания для Брагаря и он сделал выводы.

Прокомментировал скандал и спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков. Во время заседания согласительного совета он посоветовал депутатам следить за словами во время эфиров и быть ближе к народу, передает LB.ua.

"Я бы хотел обратиться ко всем народным депутатам: иногда, мягко говоря, более внимательно относиться к тому, что мы говорим. Не только во время эфиров, но и во время нашей работы и общения с людьми. Я понимаю, что мы можем делать ошибки, как и все другие, но ответственность, которая лежит на народных депутатах больше, чем на остальных", – сказал Разумков.

Важно
"Пусть он лучше свои мозги продаст". Пенсионерка ответила нардепу, который предложил продать пса
"Пусть он лучше свои мозги продаст". Пенсионерка ответила нардепу, который предложил продать пса

Он отметил, что со стороны выглядит так, будто в стенах Верховной Рады "другой климат и люди начинают жить в другой реальности".

"Не нужно забывать, и прошлые выборы показали это, что ситуация может очень быстро измениться. И из не совсем удобных кресел Верховной Рады Украины можно оказаться ближе к людям. Я очень рекомендую всем чаще общаться с людьми, слышать проблемы, если есть возможность – помогать их решать", – подчеркнул Разумков.

Как ранее сообщал Фокус:

Важно
А потом сдадим кота и деда. Соцсети обсуждают совет депутата продать собаку и заплатить за газ
А потом сдадим кота и деда. Соцсети обсуждают совет депутата продать собаку и заплатить за газ