"Слуга народа" проголосует за отставку Гончарука, – СМИ

Фото: 24tv.ua
Фото: 24tv.ua

Депутаты политсилы решили удовлетворить заявление премьер-министра

Related video

Депутатская фракция "Слуга народа" приняла решение удовлетворить заявление премьер-министра Алексея Гончарука об отставке. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник в руководстве фракции.

"Гончарук заявление написал, в парламент передал. Мы проголосовали фракцией удовлетворить это заявление", – сообщил источник изданию.

Также сообщается, что заместитель главы комитета по вопросам финансов Александр Дубинский подтвердил решение фракции удовлетворить заявление Гончарука об отставке.

Важно
Реформатор сдал назад. Какие изменения ждут Кабмин после новой перезагрузки
Реформатор сдал назад. Какие изменения ждут Кабмин после новой перезагрузки

Напомним, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что получил заявление премьер-министра Алексея Гончарука об отставке. На заседании фракции "Слуга народа" президент Владимир Зеленский предложил на пост премьер-министра нынешнего вице-премьера Дениса Шмыгаля.

А в Кабинете министров опровергли, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук обратился в суд с заявлением и просит запретить рассматривать его отставку до рассмотрения дела по сути.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В повестке заседания есть пункт "о Кабмине", без уточнения деталей. Ряд СМИ написали, что 4 февраля Рада с высокой долей вероятности будет рассматривать увольнение Гончарука.