Зеленский: Рябошапка – хороший специалист, но не показал результат

Фото: ОП
Фото: ОП

"Нет результатов – не должен занимать мест", – считает президент

Related video

Президент Владимир Зеленский считает, что генпрокурор Руслан не показал результат на своей должности. Об этом он заявил на встрече с представителями бизнеса в Полтаве, передает РБК-Украина.

При этом, по его словам, чиновники не должны занимать должности, если их работа не приносит результата.

"Мое личное мнение очень простое. Нет результатов – не должен занимать место. Я, президент, ставлю себе то же самое. Если нет у тебя результата – до свидания. Я считаю, что в ГБР Венедиктова только пришла, к ней пока нет вопросов. Я считаю, что СБУ, ГПУ и НАБУ не работают на 100%", – отметил Зеленский.

Важно
Сообразили на троих. Кто из олигархов будет влиять на новое правительство Шмыгаля
Сообразили на троих. Кто из олигархов будет влиять на новое правительство Шмыгаля

Он добавил, что Рябошапка – хороший специалист, но этого мало.

"Я действительно считаю, что Руслан хороший специалист, но я считаю, что он не показал результат. Я считаю, что в СБУ лучше ситуация, чем в ГПУ. Это мое впечатление", – заявил Зеленский.

Президент также добавил, что больше всего времени было у НАБУ, но сегодняшнее положение дел не является нормальным результатом для такого органа.

Комментируя сегодняшнее голосование в Верховной Раде по вопросу о выражении недоверия генпрокурору, Зеленский заявил: "Пусть голосуют депутаты, как они хотят", - добавил он.

Напомним, 3 марта послы G7 в Украине выразили свою поддержку генпрокурору Украины Руслану Рябошапке, заявив, что он достиг "значительного прогресса" в реформировании прокуратуры.

Как ранее сообщал Фокус: