"Я иду, но я иду, чтобы вернуться". Рябошапка вышел из зала заседаний Рады

Руслан Рябошапка / Фото: slovoidilo.ua
Руслан Рябошапка / Фото: slovoidilo.ua

Генпрокурор отказался отвечать на вопросы парламентариев

Related video

После выступления выступления в Верховной Раде, генпрокурор Руслан Рябошапка вышел из зала и отказался отвечать на вопросы нардепов.

Выступление генпрокурора началось об успехах реформы прокуратуры.

"Мы делаем реформу прокуратуры, которая уже вошла в историю", – заявил Рябошапка. По его мнению, причиной его отставки является результативность работы Офиса генпрокурора.

Важно
Сообразили на троих. Кто из олигархов будет влиять на новое правительство Шмыгаля
Сообразили на троих. Кто из олигархов будет влиять на новое правительство Шмыгаля

Он рассказал об успехах Офиса генпрокурора за три месяца: дела, связанные с незаконной вырубкой леса, закрытие игорного бизнеса, дела против руководства нечестных банков, борьба с коррупционерами. По его словам, продолжается работа по делам Майдана, привлекают ответственных за военные преступления на Донбассе.

"Постановление, внесенное инициаторами, построено на откровенной лжи и манипуляции. Меня не интересует мнение Бужанского (Максим Бужанский, нардеп от "Слуги народа", один из инициаторов отставки Рябошапки, – ред.) о реформе прокуратуры", – заявил он.

По его словам, лучшей оценкой и ответом на это постановление являются письмо отца Катерины Гандзюк, у которого появилась надежда, что убийцы будут наказаны.

"Я не стал ничьим слугой. Я был и есть независимым. А независимого прокурора нельзя заставить, его можно только уволить. И я иду. Но я иду, чтобы вернуться", – сказал генеральный прокурор и покинул зал заседаний.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков попросил его вернуться, чтобы ответить на вопросы депутатов, согласно регламенту, но Рябошапка просто вышел.

Как ранее сообщал Фокус: