Ругаться с Зеленским, как с Порошенко не буду, – Саакашвили

Фото: Цензор.net
Фото: Цензор.net

Михеил Саакашвили обещает помогать президенту и премьеру

Related video

Экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили назвал "полной чушью" предположение, что после возможного назначения в Кабмин он поругается с президентом Владимиром Зеленским так же, как до того с пятым президентом Петром Порошенко.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина 24", передает Сегодня.

"Я вижу, что уже плетут интриги в отношении меня. Что, мол, Саакашвили нападет на Зеленского через три месяца. Это – чушь! Потому что я связал себя с этой командой, и для меня вопрос поражения этой команды не стоит. Потому что это будет поражением Украины и победой системы коррупции, с которой борется Зеленский. Он никогда не станет им родным, он никогда не станет их частью", – сказал он.

Важно
Дважды гражданин. Как украинцы отреагировали на возвращение Михеила Саакашвили
Дважды гражданин. Как украинцы отреагировали на возвращение Михеила Саакашвили

По его мнению, критики его назначения понимают, что он будет ломать старые коррупционные схемы.

"Я абсолютно ручаюсь, что у Зеленского – правильные намерения. Пусть не надеются, что я буду нападать на Зеленского. Критики ждут, чтобы Зеленский ослаб, они хотят нападать на Украину. Я не собираюсь ни в какие лагеря перекочевывать", – сказал Михеил Саакашвили.

Он добавил, что в ходе его встреч с президентом и премьером было "полное совпадение мнений по всем вопросам". Также Саакашвили заявил, что представит парламенту свое видение реформ в Украине, но они являются частью программы президента Зеленского и премьера Шмыгаля.

"Я просто хочу по тем аспектам, где я имею опыт и репутацию, просто усилить их. У меня нет отдельной программы, отдельных амбиций, я – абсолютно командный игрок, я хочу быть частью этих вызовов, частью их решений. Моя цель – помогать президенту и премьеру. Мы все сейчас держим фронт, линию обороны, чтобы старая система не поднимала голову", – заявил Михеил Саакашвили.

Напомним, Михеил Саакашвили в 2015 году был назначен Петром Порошенко главой Одесской ОГА. Однако вскоре их отношения испортились. Саакашвили стал одним из лидеров протестов против Порошенко. В итоге его лишили украинского гражданства и выдворили из Украину. Саакашвили вернул гражданство Зеленский после прихода к власти.

в СМИ появилось информация, что во фракции "Слуги народа" обсуждается возможность назначения Саакашвили вице-премьером.

Позже сам Саакашвили подтвердил эту информацию и поблагодарил Зеленского за предложенную ему должность.

Как ранее сообщал Фокус: