Разумков сказал, когда будут пускать журналистов в ложу прессы Рады

Фото: twitter.com/BarkarD
Фото: twitter.com/BarkarD

Со 2 июня журналистам могут открыть доступ на балкон сессионного зала. Кулуары для сотрудников СМИ открывать пока не собираются

Related video

Сотрудников средств массовой информации могут начать пускать в ложу прессы Верховной Рады, где они обычно работают во время пленарных заседаний, со вторника, 2 июня.

Об этом рассказал спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, передает "Укринформ".

"Если мы говорим о доступе журналистов к балкону Верховной Рады, то я думаю, что через некоторое время мы вернемся к этому вопросу. Однако, надо будет учесть и санитарные нормы, и кто сможет попасть на балкон. Что касается кулуаров, то думаю, что доступа журналистов к народным депутатам более чем достаточно, если посмотреть на общение и на улице, и здесь (в пресс–центре ВР, – ред.), я думаю, что этого точно хватает", – отметил Разумков.

Важно
По новым правилам. Как изменится жизнь украинцев после карантина
По новым правилам. Как изменится жизнь украинцев после карантина

По его словам, необходимо учитывать количество сотрудников СМИ, одновременно находящихся на балконе.

"Насколько я помню, ориентировочная дата выхода из карантина – это 22 число (мая), и я думаю, что через неделю, когда будет "пленарка", если все будет хорошо, мы рассмотрим и такую возможность. Но опять же, мы должны понимать количество людей, которые могут одновременно находиться на балконе", – сказал Разумков.

Согласно календарному плану третьей сессии Рады следующая пленарная неделя должна начаться 2 июня.

Как ранее сообщал Фокус: