Действия определенных органов власти несут угрозу нацбезопасности Украины, – Данилов

Фото: dnews.dn.ua
Фото: dnews.dn.ua

Секретарь СНБО не уточнил, какие именно органы власти он имеет ввиду, но его заявление прозвучало после резонансных решений КСУ.

Related video

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что отдельные действия органов государственной власти несут угрозу нацбезопасности Украины.

Об этом он написал в Facebook.

При этом, Данилов и не уточнил, какие именно органы власти он имеет ввиду.

Важно
Конституционный суд заблокировал назначение победителей местных выборов, – НАПК
Конституционный суд заблокировал назначение победителей местных выборов, – НАПК

"Решение определенных органов государственной власти носят антигосударственный и антиконституционный характер. Считаю, что их отдельные действия несут угрозу национальной безопасности Украины", – написал Данилов.

Отметим, заявление Данилова прозвучало после резонансного решения Конституционного суда Украины отменить уголовную ответственность за внесение недостоверных данных в декларацию, а также признать неконституционными полномочия НАПК по контролю и проверке деклараций, круглосуточному доступу к реестру деклараций и мониторингу образа жизни.

Напомним, Алексей Данилов во время дискуссии, организованной Украинским конгрессионных комитетом Америки, заявил, что военная эскалация России против Украины вполне возможна в ближайшие месяцы.