США о решении КСУ: мы поддерживаем народ Украины и Зеленского

Фото: facebook.com/ukr.embassy.usa
Фото: facebook.com/ukr.embassy.usa

В посольстве США заявили о поддержке борьбы против попыток отменить антикоррупционную реформу.

Related video

Посольство США заявляет о поддержке украинского народа и президента Владимира Зеленского в борьбе с попытками определенных лиц "развернуть в обратную сторону ход реформ", которые внедряются в Украине после Революции достоинства.

Текст заявления опубликован на странице посольства США в Facebook.

"Соединенные Штаты поддерживают народ Украины, украинское правительство и президента Зеленского в борьбе с усиленными нападками со стороны определенных заинтересованных сторон ради того, чтобы развернуть в обратную сторону ход реформ, проведенных за последние шесть лет", – сказано в заявлении.

Важно
Судейский майдан. В соцсетях обсуждают решение КС об отмене антикоррупционных норм
Судейский  майдан. В соцсетях обсуждают решение КС об отмене  антикоррупционных норм

В посольстве считают, что Украина воплотит стремления Революции Достоинства, только когда общий интерес будет преобладать над интересами корыстных лиц.

Напомним, Конституционный суд признал неконституционным доступ граждан к информации о доходах, расходах и имуществе как себя, так и всех лиц, получающих зарплату за счет налогов Украины.

Посол Украины при ЕС Николай Точицкий отправил вице-премьеру по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольге Стефанишиной письмо, в котором сообщил, что решение Конституционного суда об отмене антикоррупционных полномочий НАПК и уголовной ответственности за недостоверное декларирование может повлечь за собой временную отмену безвизового режима для украинцев.

Президент Украины Владимир Зеленский направления в Верховную Раду законопроектов о возобновлении электронного декларирования в ближайшее время.