Глава КСУ дважды на этой неделе приезжал к Зеленскому, но не услышал озабоченности, – Мендель

Фото: ukraine.fakty.ua
Фото: ukraine.fakty.ua

Ранее на брифинге Тупицкий заявил, что не обсуждал с Зеленским решение суда по антикоррупционному законодательству и не общался с ним на неделе.

Related video

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель сообщила, что глава КСУ Александр Тупицкий дважды был в Офисе президента на этой неделе перед заседанием СНБО. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"К сожалению, он (Тупицкий, – ред.) не услышал озабоченности президента и общества в связи с решением по антикоррупционному законодательству. Манипуляционные заявления, вызванные очевидным возмущением прежде всего украинцев, которые сейчас стоят под Конституционным судом, не приносят никаких решений и не исправляют тех угроз, которые создал КС национальной безопасности Украины", – говорит Мендель.

Ранее на брифинге Тупицкий заявил, что не обсуждал с Зеленским решение КС по антикоррупционному законодательству и в целом не общался на текущей неделе с ним.

Важно
Глава КСУ не задекларировал землю в Крыму и право на нее оформил по законам РФ, – "Схемы"
Глава КСУ не задекларировал землю в Крыму и право на нее оформил по законам РФ, – "Схемы"

Напомним, ранее Конституционный Суд Украины лишил НАПК доступа в госреестры, необходимых для проведения проверки деклараций кандидатов на руководящие должности в органы власти, что фактически заблокировало вступление в силу результатов местных выборов, поскольку ни один чиновник не может быть назначен на свою должность без такой проверки. В связи с этим Зеленский созвал Совбез, на котором было принято решение возобновить доступ к Госреестру электронных деклараций.