Автор песен Тины Кароль, Ани Лорак и Ирины Дубцовой попал в "черный" список Минкульта

Brandon Stone, Бесарион Шпетишвили, Брэндон Стоун
Фото: agentstvo-prazdnik.com | Бесарион Шпетишвили (Брендон Стоун)

В 2018 году Брендон Стоун выступил с концертом в оккупированном Крыму.

Related video

Музыкальный продюсер, композитор и певец Бесарион Шпетишвили (более известен как Брендон Стоун) внесен в список лиц, представляющих угрозу нацбезопасности Украины. Соответствующее решение было принято Министерством культуры в понедельник, 12 апреля, по представлению СБУ.

Полный список лиц, представляющих угрозу нацбезопасности Украины, опубликован на сайте Минкульта. Всего в этом перечне находятся 180 человек.

Причины попадания в список Шпетишвили не уточняются, однако в 2018 году он выступил в городе Керчь, который находится в восточной части оккупированного Крыма.

Брендон Стоун является автором композиций Тины Кароль ("Намалюю тобі", "Подруга", "Время как вода"), Ани Лорак ("Не дели любовь"), Ирины Дубцовой ("Игра Теней"), Сати Казановой ("Дура"), Лады Дэнс ("Люби меня до слез"), Анны Семенович ("Пела"), Любови Успенской ("А мы любили") и других.

Родился Брендон Стоун в Тбилиси (Грузия). Сейчас ему 40 лет. С 2005 по 2010 год он был саунд-продюсером международного песенного конкурса "Новая волна".

Напомним, ранее стало известно, что российский комик Иван Абрамов, незаконно посещавший территорию оккупированного Крыма, планировал приехать на гастроли в Харьков, Днепр, Киев и Одессу. В Госпогранслужбе Украины заявили, что они готовы его "встретить".

Ранее солисту белорусской группы Песняры Валерию Дайнеко запретили въезд в Украину из-за посещения оккупированного Крыма. По этой же причине запрещено въезжать на территорию нашей страны и российской танцовщице Елене Рамазановой.