Степанову в Раде вручили две гвоздики с похорон умершего от коронавируса (видео)

министр, Степанов, рада, две гвоздики, похоронные цветы, вручили две гвоздики, умер от коронавируса, цветы с похорон
Фото: Ян Доброносов / bykvu.com | Степанову в Раду принесли гвоздики

По словам принесшей цветы нардепа, незадолго до болезни мужчина якобы ходил к врачу и просил его вакцинировать, на что ему ответили "препаратов для вас нет".

Related video

Сегодня, 16 апреля, Министру здравоохранения Украины Максиму Степанову во время Часа вопросов к правительству передали две гвоздики с похорон умершего от коронавируса мужчины. Их принесла нардеп Ольга Стефанишина (фракция "Голос").

По ее словам, сегодня на одном из кладбищ Киева состоялись похороны этого мужчины.

"Три недели назад это был абсолютно здоровый человек 68 лет, правда, у него был диабет. Он пошел к семейному врачу и попросил его вакцинировать от COVID-19. Ему сказали: "Вакцин для вас нет". Потому что у нас почти нет в стране вакцин, потому что вы, Степанов, их не поставили. Спустя несколько дней он заболел и умер, потому что вы не способны обеспечить Украину вакцинами. Господин Степанов, это вам – похоронные цветы, которые родственники умершего просили передать", — отметила Стефанишина.

После этого она подошла к трибуне, с которой выступал Степанов, и положила перед ним цветы. Впрочем, вскоре их забрала нардеп от "Слуги народа" Галина Третьякова, летом прошлого года отметившая словами о детях "очень низкого качества".

В ответ на слова Стефанишиной министр сказал следующее:

"Когда в следующий раз будете манипулировать смертями людей, вспомните, что вы лично сделали для того, чтобы этих смертей не было. Не нужно манипулировать смертями людей", — отметил Степанов, после чего в зале начали выкрикивать "ганьба".

Министр заявил, что коронавирус — тяжелая болезнь, которая забирает жизни людей и что "не стоит использовать ее для манипуляций и дешевого пиара".

Отметим, за прошедшие сутки, 15 апреля, в Украине от коронавируса умерло 438 человек. Днем ранее летальных исходов было 433.

С начала кампании по вакцинации в Украине — почти за два месяца — привили 432 817 человек, из них 432 815 получили первую дозу и только 5 — вторую. Ранее издание Bloоmberg, проанализировав процесс вакцинации от COVID-19 в разных странах мира, пришло к выводу, что при нынешних темпах получение прививок 75% населения Украины займет 10 лет.