"Наверное, санкции должны быть и к ресторану", - Корниенко о вечеринке в честь жены Тищенко

Николай Тищенко, вечеринка, закрытый ресторан, Кор, нардеп тищенкко, алла барановская, жена тищенко, тищенко скандал
Фото: скриншот | Николай Тищенко во время локдауна устроил вечеринку в честь дня рождения жены

Лидер "Слуги народа" заявил, что они не хотят спешить с выводами, однако все обстоятельства инцидента изучаются. В самом ресторане отказываются от комментариев.

Related video

Лидеры партии "Слуга народа" занимаются изучением информации о праздновании дня рождения Аллы Барановской, жены нардепа Николая Тищенко, которое, предположительно, в нарушение введенного локдауна, состоялось в ресторане отеля Fairmont на Подоле. Об этом сообщил лидер политсилы Александр Корниенко изданию "Страна".

"Мы ждем комментарий Николая. Дальше будем уже это обсуждать. Нужно понять сначала, что он сделал, а потом применять санкции. Действительно разобраться, дома это или нет…", — сказал Корниенко.

Он подчеркнул, что если заведение действительно работало во время локдауна в Киеве, то санкции, вероятно, стоит применить не только к Тищенко, но и к ресторану.

Также Корниенко рассказал, что представители "Слуги народа" уже неоднократно становились фигурантами различных медийных скандалов, потому они научились "делать паузу", чтобы была возможность детальнее рассмотреть ситуацию.

"У нас сейчас нет заседаний фракции из-за локдауна, но есть активно работающий чат фракции, к которому вы имеете полный доступ. Думаю, вы будете понимать, что там происходит. Неравнодушные читатели сразу сообщат", — заявил глава "Слуги народа" журналистам.

Telegram-канал PavlovskyNews сообщил, что сотрудники самого отеля, в котором, вероятно, состоялось торжество в честь дня рождения жены Тищенко, оказываются от комментариев по поводу данного инцидента, отмечая, что их ресторан работает только с 7 до 11 утра.

Нардеп от "Слуги народа" Ольга Василевская-Смаглюк же в комментарии APnews заявила, что Тищенко на это торжество ее не приглашал.

"В центре города работают рестораны, заходите в любой ресторан и миллион шансов, что он работает. Тищенко со мной не советовался перед тем, как организовывал мероприятие во время карантина. Если бы он со мной посоветовался, то я бы попыталась отговорить его от этого мероприятия. Но он меня не спрашивал", — рассказала Василевская-Смаглюк.

Также она подчеркнула, что уже открыто уголовное производство из-за нарушения карантинных норм во время этой вечеринки и у Тищенко будет возможность оплатить штраф.

По словам Василевской-Смаглюк, во фракционном чате ситуацию с празднованием дня рождения жены Тищенко не обсуждали.

Отметим, вечеринка в честь дня рождения жены Тищенко Аллы Барановской началась вечером 18 апреля. Она, вероятно, проходила в ресторане отеля Fairmont на Подоле, который из-за введенного в Киеве локдауна должен был быть закрыт в это время.

Вечеринка в честь дня рождения жены Тищенко в ресторане
Вечеринка в честь дня рождения жены Тищенко в ресторане

Помощник Тищенко, комментируя эту информацию, заявлял, что празднование дня рождения жены Тищенко проходило якобы дома, однако журналисты сфотографировали возле ресторана автомобиль нардепа.

Напомним, в апреле 2020 года разгорелся скандал из-за того, что во время жесткого карантина столичный ресторан "Велюр" нардепа Тищенко продолжал работать. Сам "слуга" заявлял, что как заведение питания "Велюр" тогда не работал.