Гордон заявил, что готов идти на фронт воевать (видео)

Дмитрий Гордон, призыв, гордон готов воевать, боевой гордон, гордон на фронт, если призовут - готов воевать
Фото: скриншот | Дмитрий Гордон готов идти на фронт

По словам журналиста, если его призовут в армию, то "других вариантов не будет".

Related video

Украинский журналист Дмитрий Гордон в интервью Наталье Влащенко на телеканале "Украина 24" заявил, что если его призовут — он пойдет на фронт воевать.

Так, ведущая отметила, что президент подписал указ, позволяющий призывать в армию резервистов без объявления военного положения и спросила является ли Гордон резервистом, на что тот ответил:

"Я думаю, да. Офицер", — сказал журналист.

На вопрос "если вас призовут — пойдете на фронт" Гордон заявил следующее:

"Если призовут — конечно пойду. Я думаю что все пойдут. А есть другие варианты если призовут?", — подчеркнул Гордон.

Также он рассказал, что к границе с Украиной РС стянула 110-150 тыс. военных, которые не могут стоять там без дела длительное время.

"То есть ситуация должна разрешиться как-то. Иначе дестабилизация и дезорганизация внутри войска. Значит или они нападают, или уходят. Не могут они долго стоять. Поэтому, я думаю, Путин выторговывает у Запада какие-то свои преференции, пытается качнуть мускулами", — поделился Гордон.

По мнению журналиста, Путин своими последними действиями хочет заставить остальных геополитических игроков добиться того, чтобы на него обращали внимание.

"Я считаю, что Россия — это страна-фейк, их вакцина — фейк, их Кремль — фейк, их Путин — фейк", — заявил Гордон.

Гордон рассуждает о призыве в армию

Отметим, 21 апреля президент Владимир Зеленский подписал законопроект, согласно которому резервистов можно призывать быстрее и без объявления мобилизации. Также за уклонение от призыва в особый период уклониста могут лишить свободы на срок до 5 лет.

Напомним, недавно в продажу поступили именные конфеты журналиста "Гордон в шоколаде". Также он анонсировал появление своего мороженого "Гордон на палочке", "Чая Гордон" и фирменной воды.