ЦИК объявила Вирастюка от "Слуги народа" новым народным депутатом, - "Опора"

довыборы в раду, вирастюк стал нардепом
Фото: скриншот | Василий Вирастюк

Кандидат от "Слуги народа" опередил своего конкурента всего на 422 голосов избирателей, утверждают в организации.

Related video

Украинский спортсмен Василий Вирастюк, выдвигавшийся от "Слуги народа" официально избран нардепом по результатам довыборов в Раду.

Об этом информирует организация "Общественная сеть "Опора".

Так, ЦИК установил окончательные результаты выборов на избирательном участке №87 (Ивано-Франковская область) и признал Василия Вирастюка избранным народным депутатом.

В протоколе окружной избирательной комиссии сказано, что кандидат от "Слуги народа" в ходе довыборов в Раду набрал 15536 голосов.

За его главного оппонента Александра Шевченко, который избирался от партии "За Майбутнє", отдали свои голоса 15114 человек.

Окончательный протокол подписали 16 человек ЦИК, двое из них добавили отдельное мнение по результатам выборов на округе №87.

Ранее "Слуга народа" объявила о победе Вирастюка на 87 округе по уточненным данным комиссии, а окружной админсуд признал незаконным решения о пересчете голосов на нескольких участках в Ивано-Франковской области. Этот судебный процесс стартовал после того, как кандидат от "За Майбутнє" Александр Шевченко подал несколько исков.

Ивано-Франковский облсовет также потребовал провести перевыборы на 87 округе, где победил Василий Вирастюк, и такое решение поддержали 55 из 84 депутатов.