В Одессе участники марша 9 мая кричали "Одесса - русский город" и "Слава Новороссии" (видео)

Одесса, бессмертный полк, сепаратизм, слава новороссии, одесса - русский город, 9 мая, день победы
Фото: 048.ua | "Бессмертный полк" в Одессе

Выкрикивавших сепаратистские лозунги моментально задерживали и отвозили в участки полицейские.

Related video

Сегодня, 9 мая, участники шествия "Бессмертный полк" в Одессе пели советскую песню "Вставай, страна огромная" и скандировали различные кричалки, в том числе — "Одесса — русский город", "Вон из Одессы, бандеровские бесы", "Фашизм не пройдет", "Донбасс, мы с тобой". Об этом рассказывает местный портал 048.ua.

Впрочем, по информации портала "Думская", кричавших "Одесса — русский город" быстро задержали правоохранители.

Бывший же лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко на своем канале в YouTube показал видео, на котором одна из участниц этого марша кричала сепаратистское "Слава Новороссии" и "Донбассу непобедимому — ура!". Впрочем, к ней моментально подошли представители полиции и забрали в участок.

Участница марша "Бессмертный полк" в Одессе кричит "Слава Новороссии" с 03:38

Примечательно, что в конце апреля этого года в МИД РФ заявляли, что главными организаторами акций "Бессмертный полк" в других странах выступают находящиеся там россияне.

"Российские загранучреждения, МИД со всеми подведомственными организациями оказывают им необходимое содействие", — утверждала официальный представитель МИД РФ Захарова.

Отметим, во время сегодняшнего шествия "Бессмертный полк" в Одессе также произошло несколько стычек с неизвестными.

В Национальной полиции Украины заявляли, что сегодня, в День победы, их сотрудники заметили целый ряд нарушений в разных регионах страны. В частности, запрещенные георгиевские ленточки и красный коммунистический флаг устанавливали в Николаевской, Житомирской и Запорожской областях.