9 мая в Одессе: драки с провокаторами под крики "фашисты" (видео)

Одесса, 9 мая, провокации, драки,
Фото: Думская | Возложение цветов в Одессе

В городе состоялось шествие "Бессмертного полка", посвященное Дню победы над нацизмом. Неизвестные спровоцировали потасовки.

Related video

В Одессе шествие "Бессмертного полка", состоявшееся 9 мая и посвященное Дню победы над нацизмом, обернулось потасовками и провокациями.

Как сообщает Telegram-канал "PavlovskyNews", в местном парке им. Шевченко участники шествия планировали возложить цветы у памятника Неизвестному матросу, для того, чтобы почтить память погибших во времена Второй мировой войны.

Марш "Бессмертного полка" в Одессе

По информации журналистов, в колонну "Бессмертного полка" ворвались неизвестные и спровоцировали потасовки.

9 мая в Одессе

"В колонну ворвались провокаторы и начались потасовки. Потом неизвестные разбежались", – сказано в сообщении.

Потасовки в Одессе

Сообщается, что еще одна драка произошла у аллеи Неизвестного матроса. Неизвестные лица пытались вырвать портрет с изображенной на нем георгиевской лентой, из-за чего возникла потасовка, дерущихся разнимали правоохранители.

"Радикалы попробовали вырвать портрет с георгиевской лентой на фото. Кто-то орет "фашисты", кто-то кого-то душит, полный ппц", – сказано в описании к видео.

Драки в Одессе на 9 мая

Ранее сообщалось, что в Киеве произошли провокации во время празднования Дня победы над нацизмом.

Также мы писали, что националисты устроили провокацию у парка Славы с столице в отношении ветеранов Второй мировой войны, зигуя в их сторону.

Заместитель главы Национальной полиции Украины Александр Фацевич сообщил о нескольких уголовных производствах, открытых из-за использования гражданами коммунистической символики.