СБУ обыскивает два дома Медведчука и офис "ОПЗЖ" (видео), – СМИ

Виктор Медведчук, ОПЗЖ, СБУ, обыски, госизмена,
Фото: Громадське | Виктор Медведчук

Силовики якобы проводят обыск в офисе, который расположен на улице Большой Васильковской. Однако туда, как и в дома политика, силовиков не пускают.

Related video

Сотрудники Службы безопасности Украины, якобы, проводят обыски в кабинете народного депутата Украины Виктора Медведчука в офисе партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" в столице, а также в домах парламентария в Киеве.

Об этом во вторник, 11 мая информирует "Интерфакс-Украина", ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах.

"Именно сейчас следователи СБУ проводят обыски в офисе "ОПЗЖ" в кабинетах Виктора Медведчука на Большой Васильковской в ​​Киеве и еще двух жилых домах народного депутата в Киеве", – говорится в сообщении.

Telegram-канал PavlovskyNews разместил видео и фото, на котором, предположительно, показаны следственные действия у офиса ОПЗЖ в Киеве. Отмечается, что силовики никого не пускают в эти здания.

Видео обысков
ОПЗЖ, СБУ, офис, обыски, Fullscreen
Обыски в офисе "ОПЗЖ"

Ранее стало известно, что в Киеве проходят обыски в доме Виктора Медведчука, расположенном на улице Монтажников. По данным нардепа от "Европейской солидарности" Алексея Гончаренко, обыски, якобы, проходят по делу о добыче газа на территории Крыма.

В свою очередь, генпрокурор Украины Ирина Венедиктова поставила подпись на сообщениях о подозрении двум народным депутатам ВРУ, не сообщив при этом фамилий самих депутатов. Чиновница обозначила парламентариев буквами "М" и "К", из чего возникло предположение, что речь идет о Медведчуке и Козаке.

Позже появилась информация, что охрана Виктора Медведчука не пускает в его дом контрразведку СБУ и не дает возможности следователям вручить нардепу подозрение.