"Медведь - не Янукович": Кива пригрозил "симметричным ответом" за шаги в отношении Медведчука

Илья Кива, янукович, медведчук, кива угрожает, симметричный ответ, кива спорит, медведчук новости, виктор медведчук
Фото: УНИАН | Илья Кива

Нардеп Кива заявил, что лидер ОПЗЖ "не намерен никуда бежать". Эти же слова позже подтвердил и сам Медведчук.

Related video

Народный депутат Украины фракции ОПЗЖ Илья Кива, комментируя вчерашние события, написал на своем канале в Telegram, что лидер их политсилы Виктор Медведчук "не собирается убегать" и пригрозил "симметричным ответом" когда "придет время".

"Медведь вам не Янукович и бежать никуда не будет! Прийдет время — ответим симметрично!", — заявил Кива.

Эти слова прокомментировали на анонимном Telegram-канал "Тайны депутата", отметив, что "когда придет время все, кто украл и помогал Путину, пойдут в суд, а Кива закончит в пророссийском цирке клоунов". На это сам Кива ответил следующим образом:

"Написали "кони" лицедеев из 95 квартала! Ребята, Вам будет сложно в это поверить, но в жизни есть еще и другие профессии и работы кроме клоунов и пророссийских цирков!", — подчеркнул Кива.

Также нардеп заявил, что "время покажет где и кем он закончит".

Кива, Медведчук, Илья Кива, Виктор Медведчук, ОПЗЖ, нардеп, санкции, обыски, янукович Fullscreen
Кива: "Медведь вам не Янукович"
Фото: скриншот

Отметим, сам Медведчук, комментируя вчерашние события, назвал все происходящее "политической расправой за его принципиальную политическую позицию". Также он подчеркнул, что "не намерен прятаться от правосудия" и будет участвовать в законных следственных действиях и добиваться справедливости.

Напомним, 11 мая нардепам от ОПЗЖ Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку было объявлено о подозрении в государственной измене и попытке разграбления национальных ресурсов на временно оккупированной территории Крыма. Также, по данным Офиса генпрокуратуры и СБУ, Медведчук якобы передал секретную информацию про ВСУ в РФ.

В тот же день, 11 мая, в жилище Медведчука и офисе ОПЗЖ СБУ провела обыски.