"Я беспокоюсь за свою жизнь и жизнь своих родных", - Чаус опубликовал новое обращение (видео)

похищение чауса
Фото: Скриншот

Все рукописные материалы, которые собирал экс-судья, он собирается передать своим друзьям для дальнейшей публикации.

Related video

Бывший судья Николай Чаус опубликовал новое видеообращение, в котором рассказал о передаче неким друзьям материалы на людей, якобы причастных к его похищению в 2016 году.

Чаус заявил, что в скором времени он планирует появиться в Украине вместе с адвокатами и ответить на все вопросы, которые интересуют общество, НАБУ и ДБР.

"Уверен…, что люди, причастные к моему похищению в 2016 году, боятся моего возвращения и сделают все, чтобы я замолчал. А зная их возможности, в том числе и финансовые, я переживаю за свою жизнь и жизнь своих родных. Поэтому я принял решение передать моим друзьям свои рукописные записи и собранные мною за эти годы материалы в отношении этих лиц для дальнейшего его опубликования", — заявил Чаус.

похищение чауса Fullscreen
Фото: скриншот

Он также обратился к правоохранителям, попросив отнестись к материалу со всей ответственностью, не глядя на должности, статусы и фамилии лиц, которые будут в нем.

Если первое видео имело название "привет Петр Алексеевич", то новое имеет название "Гран привет" (орфография оригинала), возможно, речь идет об экс-нардепе БПП Александре Грановском.

Напомним, сегодня утром, 19 мая, в телеграм-канале Чауса вышло сообщение, в котором экс-судья заявил о том, что он впервые слышит о наличии адвокатов. Адвокат Чауса ранее сообщал, что к видеообращению, опубликованному на телеграм-канале, есть очень много вопросов. Манера речи якобы не присуща бывшему судьи. А судя по самому наличию канала, ситуация может превратиться в многосерийный блокбастер.

7 мая, экс-судья Чаус записал видеообращение, в котором заявил, что с ним все хорошо и он в безопасности. Но его жена рассказала, что он сам не похож на себя на видео. Бывшего украинского судью Николая Чауса якобы похитили 3 апреля в Кишиневе.

Фокус разбирался, кому нужен похищенный в Молдове Николай Чаус.