Россия поставила боевикам "Л/ДНР" крупнокалиберные снайперские винтовки, - разведка

поставки вооружения рф боевикам
Фото: Википедия | Российская снайперская винтовка АСВК

Боевики, как сообщают в ГУР Минобороны, также ведут инженерные работы в жилых районах и промзонах для размещения снайперов и минометных расчетов.

Related video

Боевикам в ОРДЛО Россия поставила партию вооружения, в том числе крупнокалиберные снайперские винтовки. Об этом сообщается в сводке Минобороны об обстановке в зоне ООС.

По информации Главного управления разведки Министерства обороны, Россия продолжает усиливать боевые возможности боевиков, входящих в первый и второй армейские корпусы оперативной группировки российских войск.

Сообщается, что РФ на прошлой неделе завезли через неконтролируемую часть украино-российской границы новую партию вооружения и боеприпасов российского производства. Кроме этого оккупантам Россия поставила более полторы тысячи тонн топливно-смазочных материалов.

Также боевики ведут масштабные инженерные роботы, они увеличивают количество траншей и ходов в жилых районах, в промзонах, которые находятся недалеко от зоны разграничения. Как сообщает разведка, пророссийские боевики делают так для скрытого размещения минометных расчетов и снайперских пар.

Напомним, военный аналитик Фокуса Игаль Левин разбирался, какая лучше антиматериальная винтовка: российская АСВК или украинская Snipex Alligator. Также Игаль Левин писал, почему угроза большой войны с Россией не ушла, хотя о ней не пишут в СМИ.

Отметим также, что боевики на Донбассе объявили военные сборы с вакцинацией "Спутником V". Было привлечено около 3 тысяч местных жителей оккупированных территорий Луганской области.