Надежда Савченко начала шить мягкие игрушки, чтобы зарабатывать на жизнь (видео)

Савченко надежда, шитье, савченко, игрушка, мазератти, машина, савченко чем занимается, савченко работа
Фото: скриншот | Надежда Савченко шьет игрушки

По словам экс-нардепа, за изготовление одной игрушечной машинки ей платят от 8 до 20 тыс. грн.

Related video

Народный депутат прошлого созыва ВРУ и бывшая военнослужащая Надежда Савченко принесла в студию программы "Хард с Влащенко" игрушечную машинку и рассказала, что в последнее время она начала заниматься производством мягких игрушек.

"За какие деньги живет Савченко? Это моя первая работа — "Мазерати". Я пошила серию таких машинок. Моя подруга, которая сейчас находится в Португалии, нашла такой бизнес. Моя подруга их продает. У меня есть образование швачки", — рассказала Савченко.

По словам экс-нардепа, стоимость ее работы составляет от 8 до 20 тысяч гривен в зависимости от модели машинки.

"А по чем они там реализуются, думаю, что это аукцион или по заказу. Когда тебе нужны деньги ты находишь как их заработать. Кто-то умеет шить, кто-то — вышивать, кто-то — законы писать кому-то", — сказала Савченко.

Она заявила, что ей нравится заниматься шитьем и изготовлением мягких игрушек, поскольку это помогает ей отвлекаться от происходящего в мире.

Савченко рассказывает о шитье мягких игрушек начиная с 52:13

Напомним, на выборах 2019 года Надежда Савченко пробовала переизбраться в ВРУ, однако за нее на округе проголосовали лишь 8 человек. После этого сообщалось, что она получила статус "безработная" и встала на учет в Центр занятости.

В сентябре 2019 года Савченко получила работу ведущей на принадлежащем нардепу от ОПЗЖ Тарасу Козаку телеканал ZiK, который в феврале 2021 года попал под санкции и был закрыт.