Мустафа Найем получил должность заместителя министра инфраструктуры

Мустафа Найем фото
Фото: Апостроф | Мустафа Найем назначен заместителем министра инфраструктуры

С конца июня 2021 года экс-нардеп был советником главы Мининфраструктуры.

Related video

Народный депутат 8 созыва Верховной Рады Мустафа Найем получил должность заместителя министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова. Соответствующее решение в среду, 4 августа, принял Кабинет министров в ходе заседания, трансляция которого велась на YouTube.

Заседание Кабмина Украины, 4 августа 2021 года

Примечательно, что пока на сайте НАПК не опубликована декларация Мустафы Найема как кандидата на должность заместителя министра.

С 23 июня 2021 года Найем был советником министра инфраструктуры. 29 апреля он сообщил, что его уволили с должности заместителя гендиректора по управлению активами в "Укроборонпроме".

Ранее сообщалось, что за 2020 год Найем заработал в "Укроборонпроме" более 3 млн гривен.

Биография: Мустафа Найем родился 28 июня 1981 года в Кабуле (Афганистан). Он работал в ряде изданий, включая "Комментрантъ Украина" и "Украинскую правду", а позже стал одним из основателей "Громадського телебачення". Был активным участником Евромайдана 2013-2014 годов. На парламентских выборах 2014 года его избрали нардепом по списку партии "Блок Петра Порошенко". На выборах в Верховную Раду 2019 года не баллотировался, а во время президентской гонки Найем поддержал кандидатуру Анатолия Гриценко.