Убежавший от следователей Балашов пришел на допрос в костюме Бэтмена (фото)

Балашов, Геннадий Балашов, Балашов в полиции
Фото: Буквы | Геннадий Балашов

Поход в силовое ведомство экс-нардеп закончил словесной перепалкой с правоохранителями, после чего политик сел в свой автомобиль и уехал

Related video

Бывший народный депутат и лидер политической партии "5.10" Геннадий Балашов пришел на допрос в Печерское отделение полиции после того, как накануне убегал от следователей. Соответствующий пост он опубликовал у себя в Facebook.

"Допросы становятся веселей. Сегодня на допросе, Бэтмен наблюдает за коррупционными действиями Кавуна. Печерская полиция, требуется чистка от фальсификаторов. Еще получил три повестки на следующую неделю и расширенную пидозру", — рассказал он.

Геннадий Балашов, Балашов в отделении полиции Fullscreen

В здании силовиков Балашов встретился с одним из правоохранителей и вспомнил про "червяков из 90-х" и "полицейскую мафию".

Осторожно, на кадрах присутствует ненормативная лексика!

В чем обвиняют Геннадия Балашова?

Версия силовиков

Экс-нардепу инкриминируют ч.2 ст.298 УК Украины – умышленное разрушение или повреждение объектов культурного наследия. Речь идет о расследовании, которое началось еще в июле 2016 года и касается строительства на участке по ул. Редутной, 60 в Печерском районе.

По информации журналистов, тогда силовиков заинтересовало нарушение этажности, что повлекло за собой нарушение буферной зоны объекта всемирного наследия "Киев: Собор Святой Софии и прилегающие монастырские здания, Киево-Печерская Лавра".

По документам, бизнесмен должен был построить здание в четыре этажа, но в итоге оказалось – это шестиэтажное здание с мансардой. А со стороны Редутной дом был пятиэтажным, но с цокольным этажом.

Сейчас экс-нардеп находится в статусе подозреваемого, а само дело готовится для передачи в суд.

Версия политика

Геннадий Балашов обвиняет во всех своих проблемах бизнесмена Евгения Черняка, с которым у него на форуме Big money случился серьезный конфликт в августе прошлого года. Во время выступления Балашов вспомнил про свою партию "5.10", а после нескольких тщетных попыток вернутся к бизнес-вопросам, его в нецензурной форме попросили покинуть мероприятие.

Осторожно, нецензурная лексика

Спустя год Балашов выпустил ролик, в котором обвинил бизнесмена Черняка в "заказе" и организации против него 8 судов по факту нарушения "Чести и достоинства". В ходе высказываний экс-нардеп называет оппонента "червяком" и вспоминает про 90-е и обвиняет в сокрытии долгов.

Напомним, вчера в сети появилось видео, как бывший народный депутат Геннадий Балашов убегал от следователей, которые пытались вручить ему подозрение. Сперва политик сказал, что ему нужно позвонить своим адвокатам, после чего начал стремительно уходить от правоохранителей. Тогда задержать его не удалось.

Скорее всего, ролик был снят еще в июле этого года. Тогда политик утверждал, что не убегал от полицейских, обещав им прийти в отделение.