Кива заявил о своем исключении из ОПЗЖ. В партии говорят, что это "фейк"

Кива, ОПЗЖ, исключение
Фото: zagittya.com.ua | Кива заявил о своем исключении из ОПЗЖ

Нардеп заявил, что за его исключением стоят представители Бойко и Левочкина. Однако сопредседатель политсилы Рабинович эту информацию называет "бредом сумасшедшего".

Related video

Народного депутата Илью Киву исключили из рядов партии ОПЗЖ. По его словам, за этим стоят представители сопредседателя политсилы Юрий Бойко и главы исполкома партии Сергей Левочкин. Об этом политик сообщил проекту Pavlovsky News.

"Представители в партии Бойко Юрия Анатольевича, которого я, кстати, правда уважаю, и Левочкина Сергея Владимировича действительно добились исключения моего из партии. Это была системная работа, которую они вели на протяжении года", — утверждает нардеп.

По словам политика, его исключили из партии из-за того, что он не давал областной партийной организации "сливать, продавать партию, подделывать документы, вести деструктивные действия по отношению к партийной системе".

"Я конечно их не устраиваю… Со своей принципиальной позицией, со своими поздравлениями Путину, со своим отношением по отношениям к нацистским преступникам Бандеры… Позиции руководства (по этому вопросу) я пока не слышал", — сказал Кива.

Через некоторое время сопредседатель ОПЗЖ Вадим Рабинович назвал информацию об исключении Кивы из партии "бредом сумасшедшего".

"Недождетесь!! Кива-наш товарищ…", — написал нардеп в своем Facebook.

Затем Рабинович записал по этому поводу видеообращение.

"Ну что, бредоносные, кого вы исключить из партии хотите? Киву? Хр*на лысого! Понятно? Пока!" — заявил один из руководителей партии, стоя рядом с Кивой.

Вслед за этим другой народный депутат из ОПЗЖ Ренат Кузьмин заявил, что "на вопрос об исключении Кивы из партии Юрий Бойко ответил, что эта информация — фейк, никто Киву не исключал и сейчас готовится партийное опровержение для СМИ".

"Правда, сам Кива уже подтвердил свое исключение. Для меня, например, все происходящее — полная неожиданность, если не сказать больше. Если фейк — ждем опровержения. Не фейк — ждем объяснения", — отреагировал политик.

Ранее, 7 октября, Полтавская областная партийная организация провела конференцию при участии депутатов разных уровней, в ходе которой было принято обращение к руководству ОПЗЖ об исключении Кивы из рядов партии. По данным портала "Зміст", представители партии раскритиковали Киву за оскорбления в адрес председателя фракции партии в облсовете Олега Сазонова.

"Единогласно обращаемся к стратегическому совету "Оппозиционная платформа — За жизнь" и всей парламентской фракции и призываем срочно убрать этого неадекватного человека из руководящих органов и кураторства в Полтавском регионе, лишить всех партийных регалий, исключить из партийных рядов парламентской фракции и рассмотреть возможность лишения этого недодепутата парламентского мандата!" — говорится в заявлении областной партийной организации.

В сентябре этого года политик записал обращение к Бойко в котором он требует объяснений, почему связанный с сопредседателем партии Сазонов, по словам Кивы, "продал франшизу партии" в Карловке местному бизнесмену перед перевыборами в этом городе. При этом нардеп утверждает, что ранее Карловку отдали в "зону ответственности" крылу политсилы, представленному руководителями стратегического совета Виктором Медведчуком и Вадимом Рабиновичем, а не крылу, которое представлено Сергеем Левочкиным и Юрием Бойко. Сам Кива, по данным издания "Полтавщина", относится к первому крылу.

"Что мне нужно сказать или сделать, чтобы моя деятельность не обнулялась коммерческими интересами отдельных пид****ов?" — сказал Кива в обращении к Бойко.

Обращение Кивы к Бойко

Напомним, 15 октября Кива записал видеообращение, в котором провозгласил себя "лидером украинского антифа" и стрелял из автомата в лесу.

До этого нардеп поздравил президента РФ Владимира Путина с днем рождения, назвав его лидером "дружественного нам народа".