Не нарушала закон: Третьякова пожаловалась на буллинг после слов о смерти Полякова

Галина Третьякова
Народный депутат Украины Галина Третьякова

Нардеп считает, что оскорбительных слов в адрес погибшего коллеги она не произносила, а сама ситуация негативно сказалась на ее политической репутации и состоянии здоровья.

Related video

Народный депутат Украины Галина Третьякова заявила, что ее высказывания относительно преждевременной смерти нардепа Антона Полякова не являются нарушением Закона "О Регламенте Верховной Рады Украины". Соответствующий документ опубликован в Telegram народного депутата из фракции "Слуги народа" Александра Качуры.

В заявлении говорится, что Третьякова искренне сочувствует родственникам и близким Полякова.

"Я искренне сочувствую родственникам и близким преждевременно скончавшегося коллеги Антона Полякова. Несмотря на разногласия во взглядах, я глубоко убеждена, что причины его смерти должны быть установлены и предоставлена соответствующая правовая квалификация", — говорится в документе.

Депутат также отметила, что она не произносила оскорбительных слов ни в адрес Полякова, ни в адрес других народных депутатов Верховной Рады и их фракций. В связи с этим, Третьякова не видит никаких оснований для, того чтобы ее лишили права участвовать в пленарных заседаниях парламента.

Уточним, что завтра в Верховной Раде рассмотрят отстранение нардепа от участия в пяти заседаниях парламента из-за высказываний

Напомним, что нардеп фракции "Слуга народа" Галина Третьякова, комментируя смерть депутата группы "За майбутнє" Антона Полякова, написала в партийном чате слова — "одним врагом меньше". Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко в ходе общения с журналистами подтвердил, что Третьякова действительно написала такое сообщение.

Позже Третьякова в интервью журналистам рассказала о том, что написала законопроект об эвтаназии в Украине. По мнению, нардепа в мире не существует людей, которые не столкнулись бы со смертью близких, и люди по-разному на это реагируют.