"Это единственное, что мне осталось", - Лерос о среднем пальце президенту в Раде

Гео Лерос, подозрение, Владимир Зеленский, ГБР
Фото: УНИАН | Гео Лерос

Нардеп утверждает, что один из его коллег также показывал средний палец в сессионном зале, но его за это не наказывали. Свой поступок он объяснил эмоциональностью.

Related video

Нардеп и бывший член фракции "Слуга народа" Гео Лерос считает политической расправой вручение ему подозрения за неприличный жест в Раде. Политик утверждает, что другие нардепы неоднократно показывали средний палец в парламенте, но никого еще не привлекли к ответственности, сообщает Суспільне.

По его словам, "слуга" Юрий Камельчук на последнем заседании также показал "фак", когда нардеп Елена Кондратюк зачитывала запросы.

"Он стал и публично держал эту руку 20 секунд, и показывал средний палец: Ирина Геращенко сегодня опубликовала это видео, никакой ответственности нет народным депутатам, но при этом политическая расправа надо мной за то, что президенту пришлось смотреть на этот жест", – возмутился Лерос.

Нардеп также признал, что подобных жестов не должно быть в Раде и добавил, что "это единственное, что ему осталось", когда микрофон постоянно отключают из-за критики президента.

Как известно, сотрудники Офиса генпрокурора и Госбюро расследований вручили Гео Леросу подозрение по статье о хулиганстве. Правоохранители приехали к политику прямо под дом и там ознакомили с документом.

Напомним, нардеп Гео Лерос показал неприличный жест в Верховной Раде, адресованный президенту Владимиру Зеленскому и главе Офиса президента Андрею Ермаку.