"Совершенно случайный человек". Лукашенко высказался о роли Зеленского в политике

Владимир Зеленский, президент Украины, президент Зеленский, Зеленский политика
Фото: РБК-Украина | Лукашенко назвал Владимира Зеленского "совершенно случайным человеком" в политике

Об Александре Турчинове Лукашенко сообщил, что раньше "знал его как человека".

Related video

Белорусский лидер Александр Лукашенко считает президента Украины Владимира Зеленского "совершенно случайным человеком в политике". Об этом Лукашенко сказал в интервью российскому журналисту Дмитрию Киселеву.

"Володя Зеленский сегодня оказался совершенно случайным человеком. Хотя он и является главой государства", – заявил он.

Лукашенко обсудил с Киселевым некоторых украинских политиков

Во время интервью собеседники вспомнили и о бывшем секретаре СНБО Александре Турчинове.

"Перед началом войны на Донбассе у власти был Саша Турчинов. Бывший комсомольский работник, по вероисповеданию протестант. Я его хорошо знал и мы с ним встречались тогда. Я его знал еще как человека. Ну какой он политик? Он просто человек, случайно попавший в эту заварушку", — добавил лидер Беларуси.

Александр Турчинов, Турчинов комендант Майдана, Турчинов на Майдане, революция достоинства, роль Турчинова, Порошенко и Турчинов Fullscreen
Александр Турчинов был в команде Порошенко

Киселев в ответ заметил, что Турчинов был комендантом Майдана, "сделал госпереворот" и стал исполняющим обязанности главы государства. На это Лукашенко ответил: "Вам виднее, вы там были, работали".

Напомним, что Зеленский официально стал шестым президентом Украины 20 мая. В этот день он принял присягу в Верховной Раде.

Зеленский говорил, что пойдет на второй президентский срок, если не успеет выполнить все обещания, которые он дал избирателям. Украина достойна того, чтобы новый президент был лучше предшественника, отмечал президент.