Кортеж бизнесмена Ярославского сбил насмерть пешехода под Харьковом, — СМИ (фото)

Александр Ярославский
Фото: LIGA.net | Автомобиль из кортежа Ярославского сбил насмерть пешехода

На месте смертельной аварии, по данным журналистов, были найдены номерные знаки "0018", которые принадлежат передней машине из кортежа бизнесмена.

Related video

На трассе "Чугуев-Мартовое" под Харьковом насмерть сбили мужчину, а на месте ДТП обнаружили номерные знаки, которые принадлежат автомобилю из кортежа бизнесмена Александра Ярославского. Об этом пишет издание "Украинская правда", ссылаясь на свои источники.

По данным инсайдера, ночью 10 февраля в полицию поступило сообщение о смертельном ДТП на трассе "Чугуев-Мартовое", в результате которого погиб мужчина. Источник утверждает, что на месте аварии обнаружили номерные знаки "0018", которые принадлежат передней машине кортежа Александра Ярославского.

Через какое-то время, как сообщают инсайдеры журналистов, в полицию позвонил мужчина, который назвался участником ДТП в районе Мартового, и пообещал явиться в районный отдел для дачи показаний. Собеседник в правоохранительных органах подтвердил, что по состоянию на 12:00 "свидетеля" допрашивали. Другие инсайдеры также сообщили, что видели, как вечером 9 февраля кортеж Александра Ярославского выезжал из Харькова (бизнесмен проживает в Мартовом — ред.).

Пресс-служба Нацполиции Харьковской области подтвердила информацию о смертельном ДТП возле областного центра. По данным правоохранителей, тело неизвестного мужчины с телесными повреждениями обнаружили на проезжей части.

Смертельная авария, как отмечают в пресс-службе, трагедия произошла на 534-м километре трассы "Киев-Харьков-Должанский". Автомобиль, который двигался из Чугуева в областной центр, совершил наезд на пешехода. Личности погибшего, которому около 50 лет, и виновника ДТП в данный момент устанавливаются.

По факту гибели пешехода открыто уголовное производство по ч.2 ст.296 Уголовного кодекса — "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами". Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы.

Фокус пытался связаться с Александром Ярославским для подтверждения или опровержения информации о смертельном ДТП с участием автомобиля из его кортежа, однако на момент публикации этого текста не получил от него ответа. В случае обратной связи мы опубликуем заявление бизнесмена отдельным материалом.

ДТП Ярославский Fullscreen
Под Харьковом автомобиль из кортежа Ярославского насмерть сбил пешехода, — СМИ
Фото: Нацполиция Украины

По данным тематического издания "ТопЖыр", кортеж Александра Ярославского состоит из двух автомобилей Mercedes G-класса, которые имеют эсклюзивные номерные знаки "АХ0018".

Ярославский кортеж Fullscreen
Кортеж бизнесмена Александра Ярославского из двух автомобилей Mercedes G-класса

Напомним, издание "Украинская правда" 1 февраля опубликовало новое расследование, которое было посвящено ДТП под Киевом с участием нардепа Александра Трухина. В своем материале журналисты использовали видео с нагрудной камеры патрульного, который прибыл на место аварии одним из первых. На видеоролике можно было увидеть, как "слуга народа" Александр Трухин пытался "договориться" с правоохранителями и утверждал, что может "решить" скандал через главу МВД Дениса Монастырского.

Ранее Фокус собирал в одном материале все подробности скандала вокруг ДТП под Киевом, в котором участвовал нардеп от "Слуги народа" Александр Трухин.