Оккупанты анонсировали "национализацию" имущества Ахметова, Пинчука и Коломойского

Ахметов Пинчук олигархи имущество конфискация оккупанты национализация
Оккупанты анонсировали конфискацию имущества Ахметова, Пинчука и Коломойского

По словам коллаборанта из Запорожской области Владимира Рогова, регионы не должны исполнять обязательства перед владельцами, которые финансируют ВСУ.

Related video

На временно неподконтрольных Киеву территориях должно быть "национализировано" имущество украинских бизнесменов, в том числе Рината Ахметова, Виктора Пинчука и Игоря Коломойского. Такое заявление сделал коллаборант, член оккупационной администрации Запорожской области Владимир Рогов.

В частности, он прокомментировал недавнее решение экс-нардепа от "Оппозиционного блока" Евгения Балицкого, назначенного оккупантами на должность главы "Запорожской ВГА", о конфискации имущества, которое принадлежало Украине до полномасштабного вторжения ВС РФ. Речь идет о земельных участках, ресурсах и стратегических предприятиях.

По словам Рогова, следующим шагом в этом направлении должна быть "национализация" имущества украинских бизнесменов на временно оккупированных территориях, в том числе Рината Ахметова, Виктора Пинчука и Игоря Коломойского. Коллаборант утверждает, что нелегитимная администрация не должна исполнять обязательства перед владельцами предприятий, которые финансируют Вооруженные силы Украины.

"Национализация их имущества — это необходимое и логичное действие с целью реализации интересов живущих здесь людей", — продолжил коллаборант и добавил, что украинские бизнесмены "украли" стратегические предприятия после распада СССР.

В общении с российскими журналистами Владимир Рогов также заявил, что Ринат Ахметов и Игорь Коломойский занимаются финансированием "националистических группировок", в том числе полка спецназначения Национальной гвардии "Азов".

Оккупанты анонсировали конфискацию имущества Ахметова, Пинчука и Коломойского

Напомним, в Херсоне россияне захватили магазины сети "Эпицентр". Оккупанты держали несколько часов сотрудников в заложниках, а потом предложили персоналу торговых центров работать на них.

Также сообщалось, что назначенная россиянами "мэр" Мелитополя Галина Данильченко испугалась покушения и решила уйти в отставку.