"Курицы здесь не будет": у Зеленского отреагировали на новый "герб" захваченной Харьковщины

Харьков Украина война вторжение оккупанты герб Харьковская область
У Зеленского отреагировали на новый "герб" захваченной Харьковщины

В Офисе президента отреагировали на презентацию оккупационной администрацией нового "герба", на котором изображен двухглавый орел.

Related video

Власти России ошибаются, полагая, что им удастся сломить сопротивление жителей прифронтовой Харьковской области. Об этом в своем микроблоге Twitter написал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

В частности, член переговорной группы решил прокомментировать презентацию оккупационной администрацией нового "герба" Харькова, на котором изображен двухглавый орел.

"У вас скучные лица, вам никто денег не даст", – ответил бы классик, увидев оккупационную версию "герба" Харькова", — написал Подоляк, сделав отсылку к видеоролику с участием экс-нардепа Михаила Добкина и покойного бывшего мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Герб Харьков оккупанты гауляйтеры Харьковская область оккупация тризуб Fullscreen
Оккупанты представили новый "герб" Харьковской области

По словам советника главы ОП, власти России делают ошибку, полагая, что им удастся сломить сопротивление жителей Харьковской области и добавил, что у Украины может быть только один герб — тризуб.

"Здесь никогда не будет общипанной российской "курицы", — подытожил Михаил Подоляк в своем микроблоге.

Герб Харьков область оккупанты вторжение двухглавый орел Офис президента Fullscreen
У Зеленского отреагировали на новый "герб" захваченной Харьковщины

Напомним, 8 июля оккупационная администрация захваченных районов Харьковской области презентовала новый "герб" областного центра, для основы которого был выбран двухглавый орел.

Также сообщалось, что гауляйтеры ввели военное положение на захваченных территориях Харьковской области и запретили гражданским лицам выходить на улицу в период с 20:00 до 6:00 по киевскому времени. Американский Институт изучения войны ISW, комментируя презентацию нового "герба" и введение военного положения, предупредил, что Россия ставит за цель полностью оккупировать Харьковскую область.