Зам Черновецкого запретил политическую агитацию в школах и вузах

Киевские власти не допустят предвыборной агитации в учебных заведениях и привлечения учеников и студентов к участию в политических акциях во время учебно-воспитательного процесса

Related video

Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации – начальник главного управления образования и науки Виталий Журавский.

При этом он сообщил, что подписал приказ главного управления образования и науки КГГА "О запрещении общественно-политической деятельности в заведениях образования города Киева во время учебно-воспитательного процесса".

"Мы не можем допустить нарушения действующего законодательства. Безосновательное отвлечение учеников, студентов и педагогических работников на проведение мероприятий, не связанных с учебным процессом, строго запрещено", – приводит слова Журавского пресс-служба КГГА.

Чиновник также добавил, что персональная ответственность за выполнение данного приказа возложена лично на начальников управлений образования районных государственных администрации и руководителей учебных заведений Киева.