В России обвинили украинских пограничников в недобрых намерениях

Действия украинской стороны не способствуют развитию добрососедских отношений между Россией и Украиной. Об этом заявило посольство РФ в Киеве, комментируя недопуск в Украину российского журналиста Игоря Белокопытова

Related video

"Особую озабоченность вызывает тот факт, что запретительные меры принимаются в отношении представителей средств массовой информации", - говорится в заявлении посольства.

Как сообщает пресс-служба российского диппредставительства, посольство направило ноуа в МИД Украины, а также письмо в государственную пограничную службу Украины с просьбой разъяснить причины отказа Белокопытову во въезде на территорию Украины.

Напомним, сегодня в международном аэропорту "Борисполь" оператору телеканала "Россия" Игорю Белокопытову было отказано во въезде на территорию Украины. При прохождении паспортного контроля у Белокопытова был изъят паспорт. Журналиста поместили в изолированное помещение в транзитной зоне аэропорта, а позднее выдали ему постановление об отказе в пересечении государственной границы Украины.

Российская съемочная группа, в том числе оператор Игорь Белокопытов, после августовского конфликта в Южной Осетии сняла фильм под названием "Свой - чужой" о якобы участии граждан Украины в вооруженном конфликте на стороне Грузии.