Завтра Верховная Рада уволит и назначит министров

Верховная Рада завтра первым вопросом рассмотрит освобождение и назначение министров в Кабмине. Об этом по итогам согласительного совета заявил первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин

Related video

"Большинством голосов лидеров фракций было проголосовано решение о рассмотрении кадровых вопросов завтра в 10:00 утра. Мы пошли на компромисс, согласившись с КПУ, которая предложила сначала рассмотреть вопрос освобождения, а именно есть 7 предложений, а затем рассмотреть вопрос о назначении", - уточнил депутат.

Как сообщает РБК-Украина, завтра ожидается назначение двух вице-премьер-министров, министра транспорта и связи, министра финансов и министра иностранных дел. Также будет рассмотрен вопрос о назначении главы Антимонопольного комитета и Госкомтелерадио.

"Как известно Партия регионов, КПУ и НУ-НС ранее внесли представление на освобождение таких министров: Луценко, Вакарчук, Вовкун, Онищук, Новицкий и других. Но за все эти увольнения наша фракция голосовать не будет", - отметил Кожемякин.