На Прикарпатье охота с участием милиционера обернулась гибелью его родственника

Во время стрельбы был смертельно ранен один из охотников – 17-летний юноша. Его тело нашли на следующий день около 16 часов в лесу вблизи села

Related video

О происшествии сегодня сообщил руководитель пресс-службы УМВД в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук. По его словам, случилось это еще 4 октября, передает ОБКОМ.

В тот день семеро жителей села Товмачик (Коломыйский район) отправились на охоту. Поиск юноши начался после заявления в милицию от его матери, которая была обеспокоена долгим отсутствием сына. Возле убитого нашли незарегистрированное ружье. Милиция установила, что оно принадлежит отцу убитого. Также сотрудники правоохранительных органов уже задержали всех участников происшествия и изъяли у них 7 единиц оружия, в том числе 2 незарегистрированных ружья. Именно из одного из них, утверждает милиция, был сделан смертельный выстрел.

В результате расследования установлен человек, который произвел этот выстрел, возбуждено уголовное дело по факту убийства по неосторожности.

Также милиция не отрицает, что в охоте принимал участие работник правоохранительных органов.

По словам, Василия Гультайчука, на сегодня он уволен из органов внутренних дел. Не секрет и тот факт, что обвиняемый в убийстве является родственником милиционера в высоком чине на пенсии и родственником застреленного юноши.