В Донецкой области депутата до смерти забили железными прутьями

Сегодня, в 6 утра, в поселке Большая Новоселовка Донецкой области убили директора агрофирмы "Евгеневское" депутата райсовета Ивана Харамана

Related video

По словам местных жителей, он выехал со двора своего дома в сторону села, где работал. Через 50 метров дорогу перекрыли.

"Кто-то поставил тачку посреди дороги. Рассыпали картофель. Хараман вышел из своей "Шкоды" и в этот момент на него напали несколько неизвестных и избили железными прутьями", - приводит слова местного жителя gazeta.ua.

"Все вокруг знают, что у него не было врагов, - сказал сотрудник "Евгеневского". - Его смерти могли желать только новые владельцы предприятия".

По информации ресурса, 44% агрофирм с августа принадлежат Олегу Шемякову. 5% дочке бывшего председателя райадминистрации Великоновоселковского района Валерия Ширы. В настоящий момент Шира возглавляет Великоновоселковский райсовет. Хараман тоже был депутатом.

28 сентября дом Харамана ночью закидывали бутылками с "коктейлем Молотова". Он тогда обратился в правоохранительные органы с заявлением, в котором указал, что подозревает в нападении новых владельцев.

Незадолго до этого в Донецкий областной хозяйственный суд обратился с исками новый владелец и потребовал наложить арест на все имущество фирмы. После этого Хараман заявил о попытке захвата "Евгеновского" и обвинил в этом Шемякова.

Милиция пока не комментирует ситуацию.