Черновецкий организует елочные базары

Киевская горгосадминистрация решила организовать 83 елочных базара во всех районах столицы. Об этом говорится в соответствующем распоряжении

Related video

В частности, по 11 елочных базаров будут организованы в Голосеевском и Дарницком районах, по 10 - в Деснянском и Оболонском, 9 - в Святошинском, 8 - в Печерском, 7 - в Днепровском, по 6 - в Подольском и Соломенском, 5 - в Шевченковском районах.

На этих площадках будут продаваться не только елки, но и новогодние украшения, сообщает Газета по-киевски со ссылкой на Лигу.

Разрешительные документы на размещение площадок по продаже новогодних елок и украшений будут выдаваться предпринимателям по их обращениям. Контролировать размещение и содержание площадок по продаже новогодних елок и украшений будет ГУ контроля за благоустройством Киева.

Горадминистрация также намерена просить ГУ МВД Украины в Киеве вместе с райадминистрациями обеспечить постоянный контроль над недопущением проведения несанкционированной торговли елками на территории столицы и содействовать привлечению этих торговцев к работе на временных площадках сети.

В прошлом году в Киеве работали более 200 елочных базаров.