В Кировограде одесский филиал СоцКом Банка исчез с вкладами граждан за одну ночь

В Кировограде местный филиал одесского банка "СоцКом Банк" исчез за одну ночь, оставив своих вкладчиков - преимущественно пенсионеров - ни с чем

Related video

За день до исчезновения людей пригласили в учреждение. Их попросили принести с собой паспорт и идентификационный код. По словам обманутых вкладчиков, работница банка сделала ксерокопии документов, сообщает ТСН.

После этого людей заставили подписать заявления якобы о переводе их денег в другой банк. Вкладчики сказали, что подписывали пустые бланки.

"Нас пропускали буквально конвейером, как в том концлагере. Не давали ни прочитать ту бумагу как следует", - сказала вкладчица Лариса Владимировна.

Людей попросили прийти на следующий день в финучреждение, пообещав выдать новые карточки и соглашения. Но банк за ночь бесследно исчез.

В приемной главного одесского офиса банка сообщили, что директор вскоре объяснит ситуацию, однако комментариев от него так и не поступило.

Вкладчики написали обращение в Нацбанк. В случае если банк объявят банкротом, деньги вернет Фонд гарантирования вкладов.