Ющенко второй раз уходит, чтобы вернуться

Виктор Ющенко в очередной раз заверил, что не собирается покидать политику. Об этом он заявил сегодня во время выступления в Национальной опере по случаю Дня соборности Украины

Related video

"Я хочу второй раз сказать: я иду, чтобы снова вернуться. Многие исторические примеры свидетельствуют, что если политик заботится не о своих рейтингах и должности, а об интересах государства, он и его идеи возвращаются. Хочу подчеркнуть: всегда возвращаются", - сказал Ющенко.

"Я не опускаю руки, у меня нет на это оснований", - добавил он.

Первый раз фраза "Я ухожу, чтобы вернуться" из уст Ющенко прозвучала 26 апреля 2001 года. После того, как парламент 263 голосами выразил недоверие правительству, премьер Ющенко выступил с заключительной речью и пообещал, что из политики не уйдет.

Как сообщает официальный сайт Ющенко, сегодня президент заверил, что в своей политической деятельности будет опираться на "Нашу Украину". В ближайших планах партии - "участие в местных и парламентских выборах и проведение конституционной реформы избирательного права, продолжение европейского курса и политики национального возрождения".

По словам Ющенко, в первом туре президентских выборов 17 января победил чужой, неукраинский проект. "Я не вижу принципиальной разницы между обоими претендентами. Голосовать за одного - потерять голову, голосовать за второго - не иметь сердца".