Под елкой. Как отпраздновать Новый год в крупнейших городах Украины

До Нового года осталось немного. Этот праздник традиционно пройдет весело и с размахом. В Киеве построят целый сценический комплекс, в Донецке устроят театрализованные представления, а в Одессе откроют ресторан под открытым небом. Фокус.ua представляет программу празднования Нового года в самых крупных городах Украины

Related video

Самым масштабным празднование Нового года будет в Киеве. Кстати, торжества в столице пройдут под лозунгом "Приветствуем год Евро-2012 в Украине!" Главной площадкой праздника, по традиции, станет Майдан Независимости.

На площади будет построен целый сценический комплекс, напоминающий футбольное поле с "золотыми воротами". Ворота-сцена будут построены из 40-метровых светодиодов, но киевские власти заверяют, что перебоев с электроэнергией из-за сложной конструкции на Майдане у киевлян не возникнет, так как вся потребляемая мощность сценического комплекса и телевизионной техники будет обеспечиваться исключительно генераторами.

Первым киевлян и гостей столицы со сцены поздравит глава Киевгорадминистрации Александр Попов. Затем собравшихся своими песнями порадуют группы ВВ, ТНМК, "Скрябин", "Мед Хедз", "Время и Стекло", победительница Евровидения Руслана, Эрика, Коля Серьга и другие. Причем, артисты обещают исполнить еще и специальные футбольные посвящения Евро-2012, Украине и национальной сборной по футболу.

Концертом праздничная программа не ограничится. Во время музыкального шоу будут использованы несколько новых для Украины спецэффектов и презентовано лучшее в стране огненное шоу.

Празднование Нового года на Майдане Независимости начнется 31 декабря в 21:00 и продлится до 2:00 часов ночи 1 января. Поэтому работа городского общественного транспорта будет продлена.

Разнообразная праздничная программа будет и в Донецке. Центром новогодних торжеств станет Площадь Ленина. 31 января в 20:00 там начнется театрализованный концерт "Весело, весело встретим Новый год!", плавно перетекающий в новогоднюю концертную программу "ФестФест-2011".

С 23:00 жители и гости Донецка могут принять участие в торжественной театрализованной встрече Нового года и танцевально-развлекательной программе "Карнавальная ночь".
Завершится праздничная программа новогодним шоу "Донецк-Мадагаскар" в 2:00 1 января.

Во Львове больше сконцентрированы на Рождестве, нежели на праздновании Нового года. Никакие особые мероприятия в ночь с 31 декабря на 1 января там не запланированы. Гости и жители города смогут посетить разве что ярмарки, которые были открыты в центре Львова еще в середине декабря, и будут работать до середины января. Зато рождественская программа в западной столице Украина, по обещаниям местных властей, будет масштабна и обширна.

Новогодняя ночь в Харькове ознаменуется концертом. На Площади Свободы Новый год с харьковчанами и гостями города встретят и местные исполнители и приезжие звезды эстрады.

Шоу-программа начнется в 23:00 выступлениями лучших творческих коллективов города. В полночь торжественно появятся Дед Мороз и Снегурочка, грянет праздничный фейерверк. Затем на сцену выйдут участники "Фабрики звезд" Стас Шуринс, Алексей Матиас и братья Борисенко. Компанию им составят победители "Шоу № 1" "Нереальные пацаны", а также "Made in Ukraine" и российская группа "Вельвет". А вот появления первых лиц города и области на сцене не планируется.

Концерт завершится в 3:00. Как и в Киеве, работа общественного транспорта в новогоднюю ночь будет продлена.

Празднование Нового года в Одессе начнется на Думской площади в 20:00 31 декабря. Первый час программы будет посвящен развлечению самых маленьких одесситов. В 21:00 начнется Гала-концерт, хедлайнерами которого станет украинская группа "Друга рiка". Кроме того, на праздничной сцене выступят финалисты "Фабрики Звезд – 4", группа Real' O, греческий певец Андреас и многие другие. По завершении праздничной программы вечер продолжит диджей парад.

Кстати, с 17:00 31 декабря 2011 года до 18:00 2 января 2012 года на Приморском бульваре будет работать "Ресторан под открытым небом".

В Запорожье Новый год пройдет в стиле 80-х годов. В 23:00 на площади Фестивальная начнется танцевальная программа "Дискотека 80-х" от диджеев города. Закончится она праздничным салютом.

Евгения Вецько, Фокус.ua