Киевское метро подорожало. К кассам выстроились длинные очереди

Сегодня, 4 ноября, в киевском метрополитене введены новые тарифы на перевозку пассажиров. Стоимость одной поездки в метро выросла в 4 раза и теперь составляет 2 гривни.

Related video

Как сообщает пресс-служба метрополитена, тариф 50 коп. за одну поездку остается неизменным в годовых проездных билетах и в реализованных проездных билетах на ноябрь этого года. Проездные билеты на основе бесконтактных карточек на срок действия и на количество поездок, приобретенные до введения новых тарифов, также остаются действующими.

С введением новых тарифов на перевозку пассажиров в метрополитене введены в обращение жетоны нового образца голубого цвета. Зеленые жетоны с сегодняшнего дня недействительны, и до 3 декабря 2008 года во всех кассах метрополитена их можно будет обменять на новые в соотношении 4 к 1. Деньги за неиспользованные жетоны зеленого цвета не возвращаются.

Обмен жетонов в количестве до 20 шт. будет проводится во всех кассах метрополитена, более 20 шт. — в кассе станции "Майдан Незалежности". Такое ограничение вводится для предотвращения создания больших очередей возле касс.

Тем не менее, уже сегодня утором на некоторых станциях метро выстроились длинные очереди за новыми жетонами, что усложнило проход пассажиров к поездам.