Российский боец Емельяненко арестован за изнасилование

Находясь в розыске, спортсмен устроил пьяное ДТП, благодаря чему попался полиции

Related video

Симоновский суд Москвы в субботу санкционировал арест бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, обвиняемого в изнасиловании. Как передет "Интерфакс", таким образом было удовлетворено ходатайство следствия. Емельяненко арестован до 30 июня.

Следователь в обоснование своего ходатайства заявил, что Емельяненко, находясь в федеральном розыске, продолжал скрываться от следствия. "Емельяненко обвиняется в тяжком преступлении, оставаясь на свободе, он может угрожать потерпевшим и свидетелям, так как имеет их анкетные данные", - сказал он. Прокурор ходатайство следствия поддержал.

Сам Емельяненко в суде заявил, что не скрывался от следствия и просил его не арестовывать. "Не хотелось бы конечно, я от следствия не скрывался, всегда являлся на допрос", - сказал он. Адвокат спортсмена просил заключить своего клиента под домашний арест.

Накануне Емельяненко был задержан в Тамбове. По данным следствия, 9 мая в городе спортсмен совершил ДТП, после которого был доставлен в Москву сотрудниками правоохранительных органов и задержан следователем СК России в процессуальном порядке. Как сообщается на сайте СКР, он был допрошен, и ему предъявили обвинение.

Спортсмен числился в федеральном розыске со 2 апреля и имел статус подозреваемого.

Напомним, Емельяненко обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта (ч. 1 ст. 132 и ч. 2 ст. 325 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире одного из домов по Пересветовому переулку города Москвы, Емельяненко изнасиловал женщину, проводившую уборку его квартиры. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки.