Изнасиловали мать двоих детей: дело российских военных передали в суд (фото)

Помещение суда
Фото: zlatopil.com | Помещение суда (иллюстративное фото)

Во время оккупации Запорожской области двое российских военных ночью ворвались в дом 26-летней женщины, избили и изнасиловали ее. Следствие установило их личности и передало дело в суд.

Related video

Полицейские собрали доказательную базу и направили в суд обвинительный акт в отношении двух российских оккупантов, которые в мае 2022 года в Токмакской громаде Запорожской области избили и изнасиловали мать двоих детей, пока ее дети спали. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

"Угрожая автоматами, они поставили ее на колени, обмотали руки скотчем, заклеили рот, избили и вывезли за пределы села на огневые позиции российской артиллерии. Ее маленькие дети двух и четырех лет в это время спали в соседней комнате и ничего не слышали. Их мать же изнасиловали и выбросили неподалеку в лесополосе", — говорится в сообщении.

Важно
В Нацполиции рассказали, сколько людей разыскали с начала полномасштабного вторжения РФ

Следствие установило, что насильниками были 37-летний и 21-летний военные 19-й мотострелковой дивизии 503-го гвардейского мотострелкового полка вооруженных сил РФ из Краснодарского края. Им обоим было сообщено о подозрении в жестоком обращении с гражданским населением во время войны, совершенное по предварительному сговору группой лиц еще в декабре 2023 года.

"Сейчас следователи направили обвинительный акт в отношении фигурантов в суд. Им грозит до двенадцати лет лишения свободы", — отметили в Нацполиции.

Нацполиция, оккупанты Fullscreen
Оккупанты, которые изнасиловали мать двоих детей
Фото: Нацполиция

Напомним, 3 апреля трое голодных военнослужащих из 10-танкового полка российской армии сдались в плен украинским пограничникам в районе Новомихайловки, потому что остались без еды, связи и возможности эвакуироваться.

В этот же день Служба безопасности Украины совместно с Национальной полицией задержали организатора и трех основных участников наркосиндиката, который изготавливал оптовые партии тяжелых психотропов на Прикарпатье.